Apakah dalam contoh soal diagram pastel dan diagram lingkaran ada perbedaan dalam mencari jawaban,contoh soal dan jawaban dari diagram pastel dan lingkaran
1. Apakah dalam contoh soal diagram pastel dan diagram lingkaran ada perbedaan dalam mencari jawaban,contoh soal dan jawaban dari diagram pastel dan lingkaran
Sebuah data disajikan dalam bentuk diagram lingkaran maupun diagram batang. Berdasarkan data tersebut, kita akan diberikan keterangan mengenai seluruh jumlah data maupun salah satu data saja. Data yang disajikan dalam bentuk diagram lingkaran dapat diketahui melalui bentuk persen (%) ataupun bentuk derajat. Jika data dalam bagian diagram lingkaran tersebut berbentuk derajat maka lingkaran tersebut memiliki besar 360 derajat secara utuh. Namun apabila data disajikan dalam bentuk persen maka lingkaran tersebut memiliki ukuran 100% secara utuh. Dibawah ini terdapat beberapa contoh soal bagian diagram lingkaran beserta pembahasannya.1. Perhatikan diagram lingkaran dibawah ini.
Berdasarkan diagram tersebut terdapat data seluruh siswa kelas IX. Dari hasil pengamatan terdapat 40 siswa dalam kelas tersebut. Maka berapakah siswa yang gemar berolahraga lari ?
Pembahasan (Contoh Soal Bagian Diagram Lingkaran #1):
Banyaknya siswa yang menyukai Lari :
Lari = 100% - (Data Badminton + Data Sepak Bola + Data Basket)
= 100% - (20% + 25% + 50% )
= 100% - 95% = 5%
Maka jumlah siswa suka lari 5/100 x 40 = 2 anak
Jadi jumlah siswa yang menyukai olahraga lari sebanyak 2 anak.
2. Disajikan diagram dibawah ini !
Berdasarkan data tersebut dapat diperoleh mata pencaharian desa Sukamakmur. Apabila jumlah penduduk yang berprofesi sebagai Polisi sebanyak 300 orang. Berapakah yang berprofesi sebagai buruh?
Pembahasan (Contoh Soal Bagian Diagram Lingkaran #2):
3. Perhatikan diagram lingkaran dibawah ini!
Sebuh SMK Cempaka 2 memiliki data ekstrakurikuler seperti diagram diatas. Apabila banyaknya siswa yang menyukai ektrakurikuler 200 anak. Maka jumlah anak yang ikut ektrakurikuler musik dan PKS ialah...anak.
Pembahasan (Contoh Soal Bagian Diagram Lingkaran #3):
4. Disajikan diagram kegemaran olahraga dibawah ini.
Siswa Sukamaju memiliki kegemaran olahraga yang berbeda beda. Apabila jumlah siswa yang menyukai olahraga 300 anak. Berapa banyak siswa yang menyukai basket?
Pembahasan (Contoh Soal Bagian Diagram Lingkaran #4):
Basket = 100% - 50% - 25% - 10%
= 15%
Banyak Siswa yang gemar basket = 15/100 x 300 = 45 anak
Jadi banyaknya siswa yang menyukai basket ialah 45 anak
2. buatlah soal diagram lingkaran dan jawablah
Sebuah sekolah memiliki 1260 siswa. Di sekolah tersebut mengharuskan siswanya untuk ikut serta dalam kegiatan eskul. Jika siswa yang mengikuti eskul dibentuk dalam diagram lingkaran dalam bentuk derajat (°) sebagai berikut (dalam gambar yang tertera)
Berapakah jumlah siswa yang mengikuti eskul musik?
Jawab :
Diketahui :
total siswa = 1260 siswa
eskul basket = 130°
eskul bola = 100°
eskul silat = 80°
Ditanyakan:
Banyak siswa yang mengikuti eskul musik … ?
Penyelesaian:
Pertama cari berapa derajat siswa yang mengikuti eskul musik,
eskul musik = 360° – (eskul basket + eskul bola + eskul silat)
= 360° – (130°-100°-80°)
= 360° – 310°
= 50°
Kemudian, gunakan rumus untuk mencari jumlah siswa yang mengikuti eskul musik:
Jumlas siswa eskul musik = (derajat eskul musik/360°) x total siswa
= (50°/360°) x 1260 siswa
= 63000/360
= 175 siswa
Jadi, jumlah siswa yang mengikuti eskul musik sebanyak 175 siswa
3. tolong dijawab soal diagram lingkaran
semoga membantu. bila tidak paham silahkan bertanya di kolom komentar.
4. Berdasarkan data pada keterangan soal no 5, sajikanlah data tersebut dalam bentuk diagram lingkaran !please dijawab
Jawaban:
Diagram lingkaran ada pada foto
di atas,sesuai data yang tertera
Penjelasan dengan langkah-langkah:
#semoga membantu
#semangat belajar
5. buatlah diagram lingkaran untuk menyajikan data-data berikut tolong di jawab soalnya di kumpulin besok pliss
Gimana cara membuat diagaram lingkarannya ya?
6. buatlah soal essai beserta jawabannya masing - masing 1 tentang diagram batang,diagram garis,diagram lingkaran.
Jawaban:
diagram lingkaran
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalo salah semoga membantu Anda
7. jawablah soal menggunakan CARAMATERI : Diagram lingkaranyang jawab kayak gini ku report : jdjdjddjdjdjdmd
Jawaban:
cara menjawab diagram lingkaran dengan menyebut derajad lingkarannya
lingkaran = 360°
total orangtua siswa = 400
diketahui
1. SMP = 10%
= 10% 400 = 40 orang
2. SMA = karena tidak ada angkanya kita cari dulu sisanya
3. S1 = 90° = 1/4 360° = 1/4 dari 400
= 100 orang
4. S2 = 20%
= 20% 400 = 400 : 5
= 50 0rang
5. S3 = 15% = 15 × 400 : 100
= 60 orang
cara mencari tau banyak ortu siswa yang SMA
= total ortu di kurang total orangtua siswa yang ( SMP + S1 + S2 + S3 )
= 40 + 100 + 50 + 60
= 250
400 - 250 = 150
Jadi, total orangtua siswa yang SMA = 150 Orang
8. persentase anak yg menyukai catur pada diagram lingkaran di samping adalah...please jawab yaaa....buat besok soalnya....
Sepuluh persen............ 10%
Jawaban:
sepak bola=50%
renang = 25%
voli=15%
catur =?
100-(50+25+15)=100-90=10%
jd presentase jumlah anak yng menyukai catur dlm bentuk persen ada 10%
maaf kalau salah
9. Plisssss jawab satu soal nih,,,tentang diagram Lingkaran
Cara mencari selisih 2 buah bilangan adalah bilangan yang lebih besar dikurangi bilangan yang lebih kecil.
144-54=90
90:2= 45.
Jadi anak yang suka sepak bola dan voly ada 45 anak.
anak yang suka voly=54
anak yang suka sepak bola =144 mencari selisih yaitu jumlah yang besar do kurangi jumlah yang kecil
=selisihnya yaitu 144-54=45
jadi anak yang suka speak bola Dan voly adah sebanyak 45 anak.
10. tolong dijawab ya, hehe. cara bikin diagram lingkaran untuk soal ini gimana ya?
125=90
130=90
135=60
140=120
11. soal serta jawaban tentang cara diagram lingkaran
Soal : Penggunaan Teori Perbandingan Dalam Diagram Lingkaran
Sebuah sekolah memiliki data-data siswa yang mengikuti kegiatan eskul dalam bentuk diagram lingkaran sebagai berikut :

Jika jumlah siswa yang mengikuti eskul bola sebanyak 450 siswa, berapakah siswa yang mengikuti eskul voli?
Jawab :
Diketahui:
persen eskul bola = 45 %
persen eskul voli = 25 %
jumlah eskul bola = 450 siswa
Ditanyakan:
Banyaknya siswa yang mengikuti eskul voli … ?
Penyelesaian:
jumlah eskul voli = (persen eskul voli/persen eskul bola) x jumlah eskul bola
= (25% / 45%) x 450
= 11250/45
= 250 siswa
Jadi, jumlah siswa yang mengikuti eskul voli adalah 250 siswa
12. Cara menjawab soal diagram lingkaran
yang ditanyakan/ 360° dikali yang diketahui
13. tolong di jawab ya ini soalnya diagram lingkaran :D
Jawaban:
Guru = 90⁰, swasta = 144⁰, TNI = 18⁰, pedagang = 108⁰
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jangan lupa diteliti lagi yaa, semangat belajaarr..!! :)
14. Petunjuk:Soal no.2 Buat diagram Batang dan Diagram Garis.Soal no.3 Buat Diagram Lingkaran.tolong dijawab kak dari nomer 2-3 soalnya mau di kumpulkan sekarang
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Maaf Ya Saya Cuma Tau No. 2 Semoga Membantu :)
15. Di agram yang digunakan untuk menyatakan sesuatu himpunan secara visual di sebut A. Diagram gambar B. Diagram batang C. Diagram venn D. Diagram lingkaran Jawaban soal di atas adalah....
Jawaban:
C. Diagram venn
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diagram Venn adalah suatu cara menyatakan suatu himpunan dengan menggunakan gambar secara visual.
16. rumus menetukan derajat diagram lingkaran + pakai contoh soal + jawaban tidak asal asalan
Jawaban:
بسم الله الرحمن الرحيم
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
ꜱᴇʟᴀᴍᴀᴛ ꜱɪᴀɴɢ ◕ᴗ◕✿
⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒⚒
✍ ᑕᗩᖇᗩ ᑭEᑎGEᖇᒍᗩᗩᑎ ✍
Rumus Diagram Lingkaran dalam bentuk Derajat
Untuk rumus diagram lingkaran derajat kita harus mengetahui jumlah yang ditanyakan, yang pertama yaitu ketahui jumlah derajat kemudian membaginya dengan 360°
Rumus :
Nilai yang ditanyakan = (Jumlah sudut/360°) x total nilai
Contoh Soal :
Sebuah sekolah memiliki 1260 siswa. Di sekolah tersebut mengharuskan siswanya untuk ikut serta dalam kegiatan eskul. Jika siswa yang mengikuti eskul dibentuk dalam diagram lingkaran dalam bentuk derajat (°)
Berapakah jumlah siswa yang mengikuti eskul musik?
Misalnya :
Jawab :
Diketahui :
total siswa = 1260 siswa
eskul basket = 130°
eskul bola = 100°
eskul silat = 80°
Ditanyakan:
Banyak siswa yang mengikuti eskul musik … ?
Penyelesaian:
Pertama cari berapa derajat siswa yang mengikuti eskul musik,
eskul musik = 360° – (eskul basket + eskul bola + eskul silat)
= 360° – (130°-100°-80°)
= 360° – 310°
= 50°
Kemudian, gunakan rumus untuk mencari jumlah siswa yang mengikuti eskul musik:
Jumlas siswa eskul musik = (derajat eskul musik/360°) x total siswa
= (50°/360°) x 1260 siswa
= 63000/360
= 175 siswa
Jadi, jumlah siswa yang mengikuti eskul musik sebanyak 175 siswa
الْحَمْدُ لِلَّهِ رَبِّ الْعَالَمِينَ
وَالسَّلاَمُ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَةُ اللهِ وَبَرَكَاتُهُ
♡semoga membantu♡
♡maaf kalo salah♡
♡jangan lupa follows♡
♡jadikan jawaban tercerdas♡
17. Tolong jawab soal diagram lingkaran. Pakai persen
tinggal pake diagram lingkarannya
18. tolong bantu kerjain ini dong,, soal tentang diagram lingkaran. soalnya dikumpul besok.jawaban + caranya, tolong dikirim ya
Senin =360×50:240=75
Selasa =360×40:240=60
Rabu=360×40:240=60
Kamis =360×35:240=52,5
Jumat =360×30:240=45
Sabtu =360×45:240=67,5
Total semua 75+60+60+52,5+45+67,5=360
Maaf kalau salah
19. Jawab yang B aja kaksoalnya yang A aku udah tau soalnya diagram lingkaran aku blm paham....sebelumnya trimsss
itu mau dibuat diagram lingkaran yg derajat apa persen?
klo persen, misal :
p. slamet = 30/200 × 100% = 3000/200 = 15%
klo derajat, misal :
p. slamet = 30/200 × 360° = 54°
20. Soal matematika diagram lingkaran.Mohon jawab dengan teliti, pakai cara!Diagramnya di gambar.
Diagram lingkaran ( dalam bentuk % )
total seluruh buku mapel terlebih dahulu
=120+80+70+170+60 = 500
Mapel BI = 80/500 × 100 = 80÷5 =16%
mapel MTK= 120/500×100 = 120÷5 =24%
mapel IPA=70/500 × 100 = 70÷5 = 14%
mapel B.Inggris = 60/500×100 = 60÷5 = 12%
mapel lainnya=170/500 × 100 = 170÷5 = 34%
Diagram tabel
mapel. banyak buku
BI. = 80
MTK. =. 120 buku
IPA. =. 70 buku
B.inggris =. 60 buku
lainnya. =. 170 buku
21. Tolong Bantu jawab soal matematika peminatan tentang diagram lingkaran
Jawaban:
maaf kak ngak tau jangan marah
22. Tolong jawab soal MTK tentang diagram lingkaran derajat ya....jawaban harus benar ya!!!
Jumlah ayam
= 90° × 180
[tex] \tt = \frac{90}{360} \times 180[/tex]
[tex] \tt = \frac{16.200}{360} [/tex]
= 45 ekor
Sapi= 60° × 180
[tex] \tt = \frac{60}{360} \times 180[/tex]
[tex] \tt = \frac{10.800}{360} [/tex]
= 30 ekor
Kambing= 90° × 180
[tex] \tt = \frac{90}{360} \times 180[/tex]
[tex] \tt = \frac{16.200}{360} [/tex]
= 45 ekor
Bebek= 90° × 180
[tex] \tt = \frac{120}{360} \times 180[/tex]
[tex] \tt = \frac{21.600}{360} [/tex]
= 60 ekor
[tex]\purple{\boxed{\blue{\boxed{\green{\star{\orange{\ \: \: \mathcal{JK} \: \: \: {\green{\star}}}}}}}}} [/tex]
Jawaban:
Ayam = 45 ekor
Sapi = 30 ekor
Kambing = 45 ekor
Bebek = 60 ekor
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jumlah ayam
= 90/360 x 180 ekor
= 45 ekor
Jumlah sapi
= 60/360 x 180 ekor
= 30 ekor
Jumlah kambing
= 90/360 x 180 ekor
= 45 ekor
Jumlah bebek
= 120/360 x 180 ekor
= 60 ekor
23. Tolong berikan contoh soal pengolahan data:Diagram batangDiagram lingkaranJawabannya Di KomentarTolong ya buat belajar soal Try out:D
Contoh soal diagram batang
Data penjualan buku toko “Amelia” selama lima hari pada minggu pertama bulan Januari 2010 adalah sebagai berikut.
Jumlah buku yang terjual selama lima hari adalah …
A. 42
B. 70
C. 180
D. 210
Pada diagram batang diatas diketahui:
Jumlah buku yang terjual pada hari senin = 20 buku
Jumlah buku yang terjual pada hari selasa = 50 buku
Jumlah buku yang terjual pada hari rabu = 40 buku
Jumlah buku yang terjual pada hari kamis = 70 buku
Jumlah buku yang terjual pada hari jum’at = 30 buku
Jadi jumlah buku yang terjual selama lima hari = 20 + 50 + 40 + 70 + 30 = 210 buku. Soal ini jawabannya d
soal diagram lingkaran
Latihan Soal 1
Dari 400 siswa diperoleh data tentang pekerjaan orang tua / wali. Data tersebut jika disajikan dalam diagram lingkaran sebagai berikut.
Diagram lingkaran soal nomor 1
Berdasarkan data dibawah ini, pernyataan yang benar adalah….
A. jumlah PNS 12 orang
B. jumlah wiraswasta 90 orang
C. jumlah pedagang 135 orang
D. jumlah TNI/Polri 27 orang
E. Jumlah TNI/Polri 30 orang
Jawaban
→ Jumlah PNS =
108
360
x 400 = 120
→ Jumlah wiraswasta =
90
360
x 400 = 100
→ Jumlah pedagang =
135
360
x 400 = 150
→ Jumlah TNI / Polri =
27
360
x 400 = 30
Soal ini jawabannya E.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga bermanfaat
24. Gimana cara membuat diagram lingkaran?Pliss jawab ya soalnya aku agak bingung nih ^_^Terima kasih ^_^
Caranya
Persen (%)
Misalkan Petani = 30 ,polisi = 20
jumlah keseluruhan nya 50
jadi bikinnya
Petani = 30
...............—— × 100% = 60%
................50
Caranya, 100 ÷ 50 = 2 × 30 = 60
Polisi = 20
.............—— × 100% = 40%
..............50
Kalau Drajat (°)
Petani = 30
...............—— × 360°= 216°
................50
Caranya, 360 ÷ 50 = 7.2 × 30 = 216
Polisi = 20
.............—— × 360° = 144°
..............50Untuk membuat diagram lingkaran, kamu bisa menggunakan/mrnguvah semua bilangan ke dalam bentuk persen(%), atau bisa juga menggunakan besar susut (...°), dan pecahan(... , ...).
Contoh yang menggunakan bilangan persen :
Di dalam kelas terdapat 50 siswa.
Siswa Laki² = 60%
Siswa perempuan = 40%
Maka dapat dicari jumlah siswa masing masing, sebagai berikut :
• Siswa Laki² :
[tex]60\% \times 50 \\ = \frac{60}{100} \times 50 = 30siswa[/tex]
• Siswa perempuan :
[tex]40\% \times 50 \\ = \frac{40}{100} \times 50 = 20siswa[/tex]
Gambar diagramnya terlampir yaa :)
25. Kak, bang tolong bantu jawab ya soal diagram lingkaran
olahraga/paskibra x 120
= 40/24 x 120
= 200 orang (A)
26. tolong jawab soal nomor 2, buat diagram lingkaran saja
Jawaban dan Penjelasan dengan langkah-langkah:
televisi = 35/150 x 100 = 23,3% = 23%
lemari es = 42/150 x 100 = 28%
rice cooker = 28/150 x 100 = 18,6% = 19%
AC = 15/150 x 100 = 10%
kipas angin = 30/150 x 100 = 20%
27. 6,6,6,6,6,7,7,77,7,7,7,8,8,8,8,8,9,9,9,gambarlah dengan diagram lingkaran tolong ya dijawab pake cara soalnya besok dikumpulin please
sebisa saya
lingkaran diagram nya agak pusing gw
28. 4.Tuliskan lima informasi yang dapat kamu temukan dari diagram garis berikut!5.sajikan data diagram garis pada soal nomor 4 ke dalam tabel dan diagram lingkaran!makasi yang udah jawab
Semoga terbantu ya...
...
29. Cara menjawab soal diagram lingkaran
bisa menggunakan 360° atau 100 %
yang ditanyakan ÷ jumlah data × 360°
smga membantu
30. Soal diagram lingkaran kelas 7.Jawab pake cara!
Penjelasan dengan langkah-langkah:
a. teater
= 360-(80+60+50+90)
= 360 -280
= 80°
teater = 80/360 . 180= 40 siswa
b. olahraga renag + basket
=60+90/360 . 180
= 150/360 . 180
= 75siswa
Jawab:
A.)40 siswa
B.)75 siswa
Penyelesaian:
A.)Dik: Teater=360°-(80+60+50+90)°
Teater=360°-280°
Teater=80°
[tex] = \frac{80}{360} \times 180 \: siswa \\ = 40 \: siswa[/tex]
B.)=Basket+Renang
=60°+90°
=150°
[tex] = \frac{150}{360} \times 180 \: siswa \\ = 75 \: siswa[/tex]
Mapel:Matematika
Kelas:6
Materi:Diagram
Semoga mmebantu
selamt belajar^.^
31. Jelaskan dan gambarkan penyajian data tabel diagram batang diagram garis diagram lingkaran Buatlah 5 contoh soal tentang penyajian data beserta jawabannya
buat table
misalkan data kelahiran di desa....
32. 1. Data dapat disajikan dalam bentuk ... .A. tabel, diagram batang, diagram lingkaran dan dataB. tabel, diagram garis, diagram batang, dan diagram lingkaranC. tabel, gambar, diagram lingkaran dan diagram batangD. diagram garis, diagram batang, diagram lingkaran dan gambar2. Cermati tabel berikut!Tabel berikut digunakan untuk menjawab soal no. 2, 3 dan 4!Banyak siswa yang memperoleh nilai lebih dari 80 adalah ... .A. 19B. 15C. 10D. 9
1. Data dapat disajikan dalam bentuk ... .
A. tabel, diagram batang, diagram lingkaran dan data
B. tabel, diagram garis, diagram batang, dan diagram lingkaran
C. tabel, gambar, diagram lingkaran dan diagram batang
D. diagram garis, diagram batang, diagram lingkaran dan gambar
2. Cermati tabel berikut!
Tabel berikut digunakan untuk menjawab soal no. 2, 3 dan 4!
Banyak siswa yang memperoleh nilai lebih dari 80 adalah ... .
A. 19
B. 15
C. 10
D. 9
╰┈➤ Jawaban :
1. Data dapat disajikan dalam bentuk ...
B. tabel, diagram garis, diagram batang, dan diagram lingkaran
2. Cermati tabel berikut!
Tabel berikut digunakan untuk menjawab soal no. 2, 3 dan 4!
Banyak siswa yang memperoleh nilai lebih dari 80 adalah ...
C. 10
╰┈➤ Pembahasan :
1. Data dapat disajikan dalam bentuk ...
B. tabel, diagram garis, diagram batang, dan diagram lingkaran
dibawah ini yang bukan merupakan bentuk penyajian data adalah daftar gambar, diagram angka dan lain sebagainya
Penyajian data bisa disajikan dalam berikut ialah antara lain :
A. Tabel
B. Tabel frekuensi
C. Diagram batang
D. Diagram garis
E. Diagram lingkaran
F. Diagram gambar ( piktogram )
G. Histogram
Karena jika data maupun tabel dapat dilakukan menggunakan dengan diagram lingkaran, diagram batang maupun diagram garis terkecuali daftar gambar, diagram balok dan diagram angka karena daftar gambar, diagram balok dan diagram angka tidak ada rumus maupun cara untuk membuat diagram tersebut
2. Cermati tabel berikut!
Tabel berikut digunakan untuk menjawab soal no. 2, 3 dan 4!
Banyak siswa yang memperoleh nilai lebih dari 80 adalah ...
C. 10
Karena dalam tabel tersebut diketahui banyak siswa yang paling banyak memperoleh nilai lebih dari 80 adalah menggambar yang disukai sebanyak 10 siswa ( seharusnya 5 siswa karena siswa yang paling banyak memperoleh nilai lebih dari 80 adalah 90 dengan sebanyak 5 siswa namun di opti pilihan tersebut tidak ada, cmiiw ).
PELAJARI LEBIH LANJUT
✧ penyajian data dapat dilakukan dengan diagram berikut ini, kecuali. a.diagram garis. b. diagram batang. c. diagram balok...
https://brainly.co.id/tugas/22745437
✧ sebutkan macam macam diagram
https://brainly.co.id/tugas/12493473
✧ Sebutkan 3 macam diagram yang digunakan dalam pembelajaran pengelolahan data
https://brainly.co.id/tugas/29466865
DETAIL JAWABAN
⚘ Mapel : mtk
⚘ Kelas : 3
⚘ Materi : bentuk penyajian data dan tabel distribusi frekuensi
⚘ Kode soal : 2
⚘ Kode kategorisasi : 3.2
⚘ Kata kunci : penyajian data, tabel distribusi frekuensi, tabel data, diagram garis, batang dan diagram lingkaran
semoga membantu :3
#learnwithbrainly
Answered by Moonydancer ☾
33. jelaskan cara menjawab diagram lingkaran kalo bisa buat soal sendiri lalu jawab sendiri jangan asal asalan
Semoga mengerti yaa
34. Jawaban yg benar soal no 3 dan 4 Dalam diagram lingkaran saja seperti gmbr 2
ini yg nomor 3 nomor 4
35. 5. Sajikan data diagram garis pada soalnomor 4 ke dalam tabel dan diagramlingkaran!untuk September itu 210 tapi g kepotong TOLONG JAWAB
Jawaban:
jumlah seluruhnya= 140+190+80+120+160+210= 1000
1000:10= 100
April= 140:10= 14
= 14%
Mei=190:10= 19
= 19%
Juni=80:10= 8
= 8%
Juli= 120:10=12
= 12%
Agustus= 160:10= 16
= 16%
September= 210:10=21
= 21%
terima kasih
36. Membuat 2 soal dan jawaban yang berhubungan dengan materi diagram garis dan diagram lingkaran
Jawaban:
•Pada bulan mei,juni,juli,agustus terjadi perang yg menewaskan 53 org,pada bulan mei 20 orang tewas,pada bulan juni 13 org tewas,pada bulan juli sebanyak 15 orang,dan pada bulan agustus 5 org tewas.buatlah diagram garis dari pernyataan diaatas!
Penjelasan dengan langkah-langkah:
jawab sendiri males bikinin
37. Soal 1. Diagram lingkaran diatas menunjukkan hasil panen jagung sebanyak.....kg 2.Diagram lingkaran diatas menunjukkan hasil panen kacang sebanyak.....kg 3. Diagram lingkaran diatas menunjukkan hasil panen tebu sebanyak.....kg 4. Diagram lingkaran diatas menunjukkan hasil panen padi sebanyak.....kg Tolong dijawab dengan benar ya
-kacang:25%
-tebu:320kg:25%
-padi:40%
-jagung:100%-(25+25+40)=100-90=10%
1. jagung=10/25×320=128kg
2. kacang=25/25×320=320kg
3. tebu=320kg
4. padi=40/25×320=512kg
38. tolong bantu jawab soal diagram lingkaran berikut
bus = 100%-45%-25%-20% = 10%
25%+20% = 45% = 8100 unit
1% = 180 unit
10% = 1800 unit (A)
[tex]bus \: = \frac{45}{10} \times 8100 = 36.450[/tex]
39. Mohon bantuan untuk pelajaran mtk soalnya saya belum ngerti diagram lingkaran mohon dengan kalimat jawaban!JANGAN ASAL :-)
1. 24 orang
2. 16 orang
3. 32 orang
4. 8 orang
Jawab:
jumlah siswa = 80 siswa
persentase :
b.indo = 30%
ips = 20%
mtk = 40%
ipa = 10%
7. b. indo = 30/100 x 80
= 2.400/100 = 24 siswa
8. ips = 20/100 x 80 = 1.600/100 = 16 siswa
9. mtk = 40/100 x 80 = 3.200/100 = 32 siswa
10. ipa = 10/100 x 80 = 800/100 = 8 siswa
#mohon jadikan yang terbaik ya kak sama sama membantu aja kak
40. Tolong di jawab ya kakak kakak soalnya itukan diagram garis dijadikan diagram lingkaran Tolong dijawab ya besok mau di kumpulkan
tabel dulu
36. 3
37. 5
38. 6
39. 4
40. 2
Jml. 20
diagram lingkaran
36 : 3. × 100%. = 300: 20 = 15%
-
20
seterusnya pastinya bisa ayo :) jangan cuma liat jawaban ya dek