Soal Dan Jawaban Volume Kubus

Soal Dan Jawaban Volume Kubus

volume kubus besar, volume kubus kecil, volume kubus besar / volume kubus kecil (bantu jawab soal yang di foto) ​

Daftar Isi

1. volume kubus besar, volume kubus kecil, volume kubus besar / volume kubus kecil (bantu jawab soal yang di foto) ​


Jawaban ada di gambar.

Semoga membantu...


2. soal dan jawaban luas dan volume kubus


sebuah kubus memiliki panjang rusuk 5 cm maka hitung volumenya.
jawab:v=s×s×s
5 cm×5 cm×5cm
125cm

3. buatlah soal dan jawaban "mencari volume kubus dan luas permukaan kubus


kubus memiliki panjang rusuk 5 cm. Berapakah luas permukaan kubus dan volume kubus?

Jawab:

Luas = 6 x s2

         = 6 x 52

         = 6 x 25 cm2

Luas =  150 cm2

Volume kubus = s3

V = 5 x 5 x 5

semoga kamu terbantu yachhh

4. 1.hitung volume kubus berikuta. volume kubus =.....×.....×....=......kubus satuanb. volume kubus=.....×.....×.....=.....kubus satuan2.selesaikan soal-soal berikuta. jika berisi penuh,berapa kubus satuan volume kubus satuan volume kubus disamping? b. volume kubus disamping 125 kubus satuan. berapa lapis kubus satuan yang menyusun kubus ini sampai penuh? maaf kebalik gambar nyano=Jawab alasan karena aku tidak kasih mahkotano=bahasa gak jelas karena aku tidak gerti dan tidak kasih poin lumayantolong bantu ya nanti kukasih mahkota​​​​​​​​​


Jawaban:

1a.V: sxsxs

:2x2x2

:8 kubus satuan

b.V: sxsxs

: 4x4x4

: 64 kubus satuan

2.a.V: sxsxs

: 4x4x4

: 64 kubus satuan

b. V: sxsxs

: 5x5x5

:125 kubus satuan


5. B. Selesaikan soal-soal di bawah ini dengan jawaban yang tepat!1. Jika panjang rusuk sebuah kubusadalah 90 mm, berapa cm3 volume kubus tersebut?Jawab:2. Diketahui sebuah kubus dengan keliling alas 48 cm. Tentukan volume kubus tersebutJawab:3. Terdapat tiga buah kuhus dengan ukuran yang sama. Masing-masing kubus tersebut memikpanjang rusuk 15 cm. Hitunglah jumlah volume seluruh kubus-kubus tersebut!Jawab:4. Hitunglah selisih volume dua buah kubus jika diketahui panjang rusuk masing-masing kubustersebut adalah 8 cm dan 13 cm!27 Jawab:5. Berapa volume sebuah kubus yang luas alasnya 256 cm2?Jawab:​


Jawab:

1. 90 mm = 9 cm

V = s x s x s

      = 9 x 9 x 9 = 729 cm^3

2. keliling kubus = 4 x s

                      48 = 4s

                         s = 12 cm

Vkubus = luas alas x tinggi

                 = 12 x 12 x 12 = 1728 cm^3

3. Volume kubus = s x s x s

                            = 15 x  15 x 15 = 3375 cm^3

Volume 3 kubus = 3 x 3375 = 10.125 cm^3

4. V1 = 8 x 8 x 8 = 512 cm^3

V2 = 13 x 13 x 13 = 2197 cm^3

Selisih volume kubus = V2 - v1 = 2197 - 512 = 1685 cm^3

5. V kubus = luas alas x tinggi

                  = 256 x [tex]\sqrt{256}[/tex]

                  = 256 x 16 = 4096 cm^3


6. volume sebuah balok 6 kali volume kubus volume kubus. jika panjang rusuk kubus 10 cm, berapa cm³ volume balok ?tolong dijawab ya soalnya besok dikumpulkan​


Jawab:

    6000 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume kubus = sisi × sisi × sisi = 10 × 10 × 10

= 1000 cm³

Volume Balok = 6 × Volume Kubus

= 6 × 1000 = 6000 cm³

semoga membantu ^_^

V balok = 6 x V kubus

V balok = 6 x s³

V balok = 6 x (10 cm)³

V balok = 6 x (10 cm x 10 cm x 10 cm)

V balok = 6 x 1.000 cm³

V balok = 6.000 cm³


7. Contohnya: Diketahui sebuah kubus dengan Luas alas 144cm² Hitunglah volume kubus nya...,? Jawab sisi kubus=√l =√144cm² Volume kubus=s×s =12cm×12cm×12cm=1728 Dan soalnya adalah 8cm²adalah Jawab...,?


Pelajaran    :Matematika
Kelas          :5
Bab             :8
Nama Bab  :Bangun Ruang dan Bangun datar
Kode mapel:2
Kode           :5.2.8

Jawab:

La=s²
  s=√(8cm²)
  s=2√2cm

V kubus=s³
             =(2√2cm)³
             =8√8cm³
             =8.2√2cm³
             =16√2cm³

8. Diketahui sebuah kubus dengan volume 5.832 cm3. Jika di dalam kubus tersebut terdapat beberapa kubus kecil dengan ukuran volume 27 cm3. tentukan =a. banyak kubus kecil yang ada di dalam kubus besar.b. panjang rusuk kubus kecil dan kubus besar.jawab:#pake cara ya.... tolong dijawab soalnya besuk udh dikumpulkan!!


A)5.832:27 = 18:3 = 6
B) 5.832cm³ = 18 Cm
27 cm³ = 3 Cm

9. Ulangan harian kls 5 soal matematika volume kubus adalah. Dengan jawabanya ya Ulangan harian kelas 5 soal matematika volume kubus adalah dengan jawabannya


DIMANA SOAL DAN PERTANYAANYA YA ?


10. tolong jawab, pakai cara, yg digambar cara mengerjakan nya.soal:1. panjang rusuk kubus: 6 cmvolume kubus: ........2. panjang rusuk kubus: 7 cmvolume kubus: .........3. panjang volume kubus: ........volume kubus: 729 cm34. panjang volume kubus: ......volume kubus: 2. 744 cm35. panjang volume kubus: 3,5 cmvolume kubus: ........tolong jawab pliss jgn ngasal. klo benar/ lengkap kasih jawaban tercedas​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

V = r × r × r

V = 6 × 6 × 6

V = 36 × 6

V = 216 cm³

[tex] \\ [/tex]

V = r × r × r

V = 7 × 7 × 7

V = 49 × 7

V = 343 cm³

[tex] \\ [/tex]

[tex]\sf r = \sqrt[3]{V} [/tex]

[tex]\sf r = \sqrt[3]{729} [/tex]

[tex]\sf r = \sqrt[3]{ {9}^{3} } [/tex]

[tex]\sf r = \sqrt{ {9}^{ \frac{3}{3} } } [/tex]

[tex]\sf r = \sqrt{ {9}^{1} } [/tex]

[tex]\sf r = 9 \: cm[/tex]

[tex] \\ [/tex]

[tex]\sf r = \sqrt[3]{V} [/tex]

[tex]\sf r = \sqrt[3]{2.744} [/tex]

[tex]\sf r = \sqrt[3]{ {14}^{3} } [/tex]

[tex]\sf r = \sqrt{ {14}^{ \frac{3}{3} } } [/tex]

[tex]\sf r = \sqrt{ {14}^{1} } [/tex]

[tex]\sf r = 14 \: cm[/tex]

[tex] \: [/tex]

V = r × r × r

V = 3,5 × 3,5 × 3,5

V = 12,25 × 3,5

V = 42,875 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V = r × r × r

V = 6 × 6 × 6

V = 36 × 6

V = 216 cm^3

___

V = r × r × r

V = 7 × 7 × 7

V = 49 × 7

V = 343 cm^3

___

R = [tex] \bf\sqrt[3]{volume} [/tex]

R = [tex]\bf \sqrt[3]{729} [/tex]

R = [tex]\bf\sqrt[3]{ {9}^{3} } [/tex]

R = [tex] \bf{9}^{ \frac{3}{3} } [/tex]

R = [tex] {9}^{1} [/tex]

R = [tex]9 \times 1[/tex]

R = [tex]\bf9[/tex]

___

R = [tex]\bf \sqrt[3]{volume} [/tex]

R = [tex] \sqrt[3]{2.744} [/tex]

R =[tex] \sqrt[3]{ {14}^{3} } [/tex]

R = [tex]14 {}^{ \frac{3}{3} } [/tex]

R = [tex] {14}^{1} [/tex]

R = [tex]14 \times 1[/tex]

R = [tex]14[/tex]

___

V = r × r × r

V = 3,5 × 3,5 × 3,5

V = 12,25 × 3,5

V = 42,875 cm


11. Sebuah kubus mempunyai volume 64cm3 panjang sisi kubus tersebut adalah Tolong di jawab soalnya besok harus segera di kumpul kan


Jawaban:

4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

√64=4

4³=64

semoga membantu:)

[tex] \pink{jawaban}[/tex]

4 cm³.

[tex] \pink{penjelasan}[/tex]

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh. Izinkan saya untuk menjawab pertanyaan ini. Maaf kalau jawaban saya kurang memuaskan atau tidak sesuai dengan keinginan anda. Kali ini saya akan menjelaskan tentang mencari panjang sisi kubus. Simak penjelasan berikut ini !

-----------------------------------------------------------

Kubus

Kubus merupakan bangun ruang dengan yang dibatasi oleh 6 sisi sama dan sebangun. Kubus adalah bangun ruang yang terdiri dari 6 buah bangun datar persegi. Kubus memiliki 12 rusuk dan 8 titik sudut.

----------------------------------------------------------

Menghitung volume kubus :

V = r³

= r × r × r

Keterangan :

V = volume

r = panjang rusuk.

-----------------------------------------------------------

Soal

Sebuah kubus mempunyai volume 64 cm³. panjang sisi kubus tersebut adalah ......

Diketahui : Volume sebuah kubus 64 cm³

Ditanyakan : panjang sisi sebuah kubus ?

Jawab :

Karena sebuah kubus mempunyai volume 64 cm³ maka sesuai dengan rumus volume kubus = r³

Panjang sisi = r³

Sisi = √Luas =√64 = 4 cm³

Jadi, panjang sisi sebuah kubus adalah 4 cm³.

maaf kalau salah _/\_no copassemoga bermanfaat :)

12. quizKeliling alas sebuah kubus 16 cm. Volume kubus tersebut adalah jawab soal ini beserta caranya​


KUBUS

kel,alas=16

4xs=16

S=16/4

5=4cm

Volume =4x4x4=64cm³

DETAIL JAWABAN

materi:matematika

kelas:7

kode:....

#done

Jawaban:

4 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

keliling alas= 16

4×s = 16

s = 16/4

s = 4 cm

maaf kalo salah

semoga membantu


13. 8. panjang sisi kubus 0,5m volume kubus nya adalah....9. luas alas sebuah kubus 36cm,maka volume kubus nya adalah....tolong di jawab soalnya besok di kumpulkan plisss kk​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

V = s³

V = s × s × s

V = 0,5 × 0,5 × 0,5

V = 0,25 × 0,5

V = 0,125 cm³

mencari sisi

s = √Lp

s = √36

s = 6 cm

mencari volume

V = s³

V = s × s × s

V = 6 × 6 × 6

V = 36 × 6

V = 216 cm³


14. Volume sebuah balok adalah 6 kali volume kubus. rusuk kubus adalah 13 cm. Tentukan volume balok tersebut. mohon dijawab kak pakai cara soalnya hari ini dikumpul​


Diketahui

volume balok= 6× volume kubus

rusuk kubus = 13cm

Ditanya: volume balok=?

Penjelasan:

●) mencari volume kubus

volume kubus = r × r × r

= 13 ×13 × 13

= 2.197 cm³

●) mencari volume balok

volume balok = 6 × volume kubus

= 6 × 2.197

= 13.182 cm³

maaf kalo salah

Jawaban:

13.182 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

A. Volume kubus = s × s × s

= 13 × 13 × 13

= 2.197 cm³

B. Volume balok = 6 × V. kubus

= 6 × 2.197

= 13.182 cm³


15. Cerjakan soal-soal di bawah ini dengan jawaban yang tepat!Hitunglah volume kubus jika panjang rusuk kubus 6 cm!​


Jawaban:

216 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui : rusuk = 6 cm

Ditanya : volume?

Jawab:

[tex]vol = {s}^{3} \\ = 6 \times 6 \times 6 \\ = 216 \: {cm}^{3} [/tex]


16. Buatlah : 1 soal beserta jawabannya tentang *volume kubus* (soal no.1) 1 soal beserta jawabannya tentang *luas permukaan kubus* (soal no.2) 1 soal beserta jawabannya tentang *volume balok* (soal no.3) 1 soal beserta jawabannya tentang *luas permukaan balok* (soal no.4)​


1) Sebuah kubus memiliki total rusuk yaitu 144 cm, tentukan volumenya!

=

r = total : 12

r = 144 : 12

r = 12

v = r x r x r

v = 12 x 12 x 12

v = 1728 cm^3

2) Salah satu sisi kubus memiliki luas 144, tentukan luas permukaannya!

=

Lp = s x 6

Lp = 144 x 6

Lp = 864 cm^2

3) Suatu balok memiliki volume 2184 dengan tinggi 12 dan lebar 13 tentukan panjagnya!

=

v = p x l x t

2184 = p x 12 x 13

2184 = p x 156

p = 2184/156

p = 14 cm

4)

Suatu balok memiliki panjang 12 tinggi 13 dan lebar 14 tentukan Luas permukaannya!

=

Lp = 2(p x l) + 2(p x t) + 2(l x t)

Lp = 2(12 x 14) + 2(12 x 13) + 2(14 x 13)

Lp = 2 x 168 + 2 x 156 + 2 x 182

Lp = 336 + 312 + 364

Lp = 1012

Jawaban:

jawabannya digambar ya


17. 1.hitung volume kubus berikuta. volume kubus =.....×.....×....=......kubus satuanb. volume kubus=.....×.....×.....=.....kubus satuan2.selesaikan soal-soal berikuta. jika berisi penuh,berapa kubus satuan volume kubus satuan volume kubus disamping? b. volume kubus disamping 125 kubus satuan. berapa lapis kubus satuan yang menyusun kubus ini sampai penuh? maaf kebalik gambar nyano=Jawab alasan karena aku tidak kasih mahkotano=bahasa gak jelas karena aku tidak gerti dan tidak kasih poin lumayantolong bantu ya nanti kukasih mahkota​​​​​​​​​


1. Volume kubus pada gambar adalah

8 kubus satuan.64 kubus satuan.

2. A. Jika penuh, volume kubus disamping adalah 64 kubus satuan.

B. Banyak lapisan dalam susunan kubus agar sampai penuh adalah 5 lapis.

VOLUME KUBUS

Kubus adalah bangun ruang tiga dimensi yang sifatnya

Mempunyai 8 titik sudut.Mempunyai 6 sisi yang berbentuk persegi.Semua sisi memiliki ukuran dan bentuk yang sama.Memiliki 12 rusuk (r) atau sisi (s).Setiap sisi saling berhadapan dan sejajar.Volume kubus
V = r³
atau
V = s³
(sama saja)Luas permukaan
L = 6 × r²
atau
L = 6 × s²Panjang semua rusuk
P = 12 × r
atau
P = 12 × s

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui:

A. r = 2 (karena ada 2 kubus satuan di panjang, lebar, dan tingginya)
B. r = 4 (karena ada 4 kubus satuan di panjang, lebar, dan tingginya)A. r = 4
B. V = 125 kubus satuan

Ditanyakan:

V?A. V?
B. Berapa lapis?

Jawaban:

1. Menentukan volume

A. V = r³

V = [tex]2 \times 2 \times 2[/tex]

V = 8 kubus satuan

B. V = r³

V = [tex]4 \times 4 \times 4[/tex]

V = 64 kubus satuan

2. A. V = r³

V = [tex]4 \times 4 \times 4[/tex]

V = 64 kubus satuan

B. V = r³

r = [tex]\sqrt[3]{V}[/tex]

r = [tex]\sqrt[3]{125}[/tex]

r = [tex]\sqrt[3]{5^3}[/tex]

r = 5

Maka ada 5 kubus di sisi panjangnya, sisi lebar, dan sisi tinggi.

Akibatnya ada 5 lapis kubus satuan sampai penuh.

Pelajari lebih lanjut

Materi tentang Volume Kubus https://brainly.co.id/tugas/13181366Materi tentang Rusuk Kubus https://brainly.co.id/tugas/26245036Materi tentang Volume Kubus https://brainly.co.id/tugas/20214483

Detail Jawaban

Kelas : V

Mapel : Matematika

Bab : Kubus dan Balok

Kode : 5.2.4.


18. 5. Diketahui jumlah volume dua kubus yang sama adalah 432 cm. Berapa panjang rusukmasing-masing kubus tersebut?Jawab:6. Tentukan jumlah panjang seluruh rusuk pada kubus yang volumenya 6.859 cm!Jawab:7. Volume tujuh kubus yang sama dijumlahkan sehingga hasilnya 448 cm3. Tentukan panjangrusuk setiap kubus tersebut!Jawab:8. Selisih volume dua kubus adalah 1.854 cm3. Jika panjang rusuk salah satu kubus adalah7 cm, berapa panjang rusuk kubus yang lain?Jawab:Perhatikan teks berikut untuk mengerjakan soal nomor 9 dan 10!Terdapat tiga buah kubus dengan ukuran yang berbeda-beda. Volumekubus yang paling besar sama dengan hasil kali volume dua kubusSoal High Orderyang lain. Panjang rusuk kubus terkecil adalah 4 cm. Volume kubusThinking Skillsberukuran sedang adalah 343 cm39. Berapa volume kubus yang terbesar?Jawab:10. Tentukan panjang rusuk kubus yang terbesar!Jawab:tolong di jawab pertanyaan ya tp jangan ngasal​


Jawab:

5. Volume 1 kubus :

= 432 ÷ 2

= 216 cm³

Panjang rusuk :

= ³v216

= 6 cm

Volume :

= S × S × S

= 216 cm³

Jadi,Jawabannya adalah 6 cm

6. Panjang rusuk :

= ³v6.859

= 19 cm

Volume :

= S × S × S

= 19 × 19 × 19

= 6.859 cm³

Jadi,Jawabannya adalah 19 cm

7. Volume 1 kubus :

= 448 ÷ 7

= 64 cm³

Panjang rusuk :

= ³v64

= 4 cm

Volume :

= S × S × S

= 4 × 4 × 4

= 64 cm³

Jadi,Jawabannya adalah 4 cm

8. Volume :

= S × S × S

= 7 × 7 × 7

= 343 cm³

Volume kubus 2 :

= Selisih + Volume Kubus 1

= 1.854 cm³ + 343 cm³

= 2.197 cm³

Panjang rusuk volume Kubus 2 :

= ³v2.197

= 13 cm

Volume Kubus 2 :

= S × S × S

= 13 × 13 × 13

= 2.197 cm³

9. Volume Kubus kecil :

= S × S × S

= 4 × 4 × 4

= 64 cm³

Volume Kubus Terbesar :

= Volume Kubus sedang × Volume Kubus kecil

= 343 cm³ × 64 cm³

= 21.952 cm³

10. Panjang rusuk :

= ³v21.952 cm³

= 28 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf Klo salah..

Semoga Membantu..

Dan Jadikan Jawaban terbaikmu..

Thx;v..


19. hitunglah volume kubus-kubus berikut! (kalau bisa jawabnya pake cara)tolong di jawab ya soalnya bsk mau di kumpulin


5×5=25×5=125 Jadi volume kubus yang pertama 125

20. jika volume sebuah kubus 216, maka luasnya adalah...tolong di jawab di kumpulkan besok soalnya⊙﹏⊙​


● Materi : Luas dan Volume

● Kode Kategorisasi : 6.2.4

Jawaban:

L = 216 cm^2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]v = {s}^{3} \\ \: \: s = \sqrt[3]{v} \\ \: \: \: \: \: \: s = \sqrt[3]{216} \\ \: \: \: \: s = 6 \: cm[/tex]

________

L. kubus

L = 6 x s^2

L = 6 x 6^2

L = 6 x 36

L = 216 cm^2

Jawaban :

Luas = 216 cm²

Pembahasan :

Cari rusuk

[tex]v = {s}^{3} \\ \\ 216 = {s}^{3} \\ \\ s = \sqrt[3]{216} \\ \\ s = \sqrt[3]{ {6}^{3} } \\ \\ \boxed{s = 6 \: cm}[/tex]

Cari Lp

[tex] = 6 \times {s}^{2} \\ \\ = 6 \times {6}^{2} \\ \\ = 6 \times 36 \\ \\ \boxed{ \bold{ = 216 \: {cm}^{2} }}[/tex]

#LearnWithSyahbanaZacki


21. jika volume kubus 50.653cm3,maka panjang rusuk kubus adalahpliiiiis tolong kasih jawaban buat aku soalnya besok mau di bawa


panjang rusuk kubus =
[tex] \sqrt[3]{vol} = \sqrt[3]{50.653} = \\ \sqrt[3]{37 \times 37 \times 37} = 37 \: cm[/tex]

Jawab:

Panjang rusuk kubus = 37cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui : Volume kubus = 50.653cm³

Ditanya : s ?

Dijawab :

Volume kubus = s³

s = ∛volume kubus

= ∛50.653

= 37cm


Mapel:  Matematika

Kelas:  5

Materi:  Volume kubus dan balok

Kata Kunci:  Volume kubus

Kode soal:  2

Kode Kategorisasi : 5.2.4



22. Contoh soal bangun ruang kubus luas, keliling, volume dan jawabannya


kerangka: 12x rusuk
volume: rxrxr
luas sisi: 6 xsisi
volume: pxlxt

23. Soal : diketahui volume sebuah kubus 4.096 cm³. Berapakah luas permukaan kubus tersebut? Jawab:


v= 4096
s= ³√4096
s=16cm

luas permukaan =6 . s . s
=6 . 16 .16
=1536
semoga membantu,jangan lupa tinggalkan jejak love (terimakasih), untuk dukungan,follow akun brainly @daltonieen agar gua bisa bantu PR² kalian dilain waktu.
terimakasih.

24. tentukan volume kubus berikut jawab ya kakak 2 soal​


Jawaban:

2. 2.197 cm³

3. 12 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2. V kubus

= R x R x R

= 13 x 13 x 13

= 2.197 cm³

3. rusuk kubus

V kubus = R x R x R

rusuk = ³√V

= ³√1.728

= 12 cm

Semoga dapat membantu

dan mohon maaf bila salah


25. Q.Rumus mencari volume kubus = ?Buat contoh soal tentang mencari volume kubus!nt :beA => Penjawab pertama,tanpa ngasal.​


rumus memcari volume kubus = s³

contoh soal :

dodi mempunyai kubus yang berwarna biru, dodi ingin mencari volume dari kubus tersebut.Setelah diukur, sisinya adalah 7 cm.Hitunglah volume dari kubus yang dipunyai oleh dodi!

diketahui : S = 7 cm

ditanya : V = ….?

Jawab : V = s³

= 7³

= 7 × 7 × 7

= 343 cm³

jadi, volume kubus yang dipunyai oleh Dodi adalah 343 cm³

semoga membantu

Mohon diberi jawaban tercerdas

#ManusiaPencariPoin

PENDAHULUAN

Hubungan Antarsatuan Volume

Satuan untuk menyatakan isi dinamakan volume. Satuan volume antara lain mm³, cm³, dm³, m³, dst. Ada satuan volume lain yang sering digunakan dalam kehidupan sehari-hari yaitu liter dan cc.

Kubus adalah bangun ruang yang dibatasi oleh 6 buah bangun datar berbentuk persegi yang kongruen (sama dan sebangun).

Rumus volume dan luas permukaan kubus yakni sebagai berikut:

V = s × s × s

Lp = 6 × r²

Balok adalah bangun ruang yang dibatasi tiga pasang bangun datar segiempat berbentuk persegi atau persegi panjang yang kongruen. Rumus volume dan luas permukaan balok, yakni sebagai berikut:

V = p × l × t

Lp = 2 (pl + pt + lt)

PEMBAHASAN

V kubus = s × s × s

→ Sebuah kubus memiliki panjang sisi 3 cm. Berapakah volumenya?

V = s³

V = 3³

V = 27 cm³

Pelajari Lebih Lanjut:

1. Rumus Volume Balok:

https://brainly.co.id/tugas/40331960

2. Materi tentang volume kubus dan balok:

https://brainly.co.id/tugas/18707864

3. Sifat-sifat kubus dan balok:

https://brainly.co.id/tugas/6291079

__________________

Detail Jawaban:

Kelas: 5

Mapel: Math

Materi: Volume Kubus dan Balok

Kode: 5.2.4

Kata kunci: kubus


26. kk tolong jawab soal ini dengan cara yang mudah 1. diketahui keliling alas sebuah kubus 36cm volume kubus tersebut adalah


kel.alas=36
kel.kotak=4.s
rusuk kubus=36:4=9
v. kubus=s.s.s
              =9.9.9
              =729 cm3


27. Cara menjawab soal volume kubus 12 dm


Jawaban:

1728

Penjelasan dengan langkah-langkah:

volume kubus:s x s x s

: 12 x 12 x 12

: 1728 dm

semoga membantu

jadikan yang terbaik

Jawaban:

1.728 dm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V. Kubus = s x s x s

= 1.728 dm


28. A. Selesaikan soal-soal di bawah ini dengan jawaban yang tepat!1. Sebuah kubus memiliki volume 512 cm³. Tentukan panjang rusuk kubus tersebut!Jawab:2. Volume sebuah kubus adalah 9.096 cm³ kurang 5 dm³. Berapa cm panjang rusuk kubustersebut?Jawab:3. Jika kubus ABCD-EFGH memiliki volume 3.375 cm³, tentukan keliling bagian atas kubustersebut!Jawab:4. Diketahui jumlah volume dua kubus yang sama adalah 686 cm³. Berapa panjang rusukmasing-masing kubus tersebut?Jawab:5. Tentukan jumlah panjang seluruh rusuk pada kubus yang volumenya 8.000 cm³!Jawab:plis pakai cara ya kak ;)​


Jawab:

1.) 512 cm3= 8.8.8

rusuk=8 cm

2.)16 cm

3.)isi x sisi x sisi = 3375 cm^3

     sisi^3 = 3375 cm^3

     sisi = (akar pangkat 3 dari) 3375 cm^3

     sisi = 15 cm (krna 15^3 = 3375)

-Rumus keliling permukaan adalah 4 x sisi

     4 x sisi = ?

     4 x 15  = 60 cm

Jawabannya adalah 60 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:


29. Jawaban soal matematika SD kelas 5 berapa kubus satuan volume kubus di atas


Jawaban:

woy mana soalnya

AU Inda paham


30. sebuah kubus memiliki luas sisi atas 81 cm volume kubus tersebut adalahtolong d jawab, soalnya aku ada pr banyak​


Jawaban:

531,441 cm³

Penjelasan:

s×s×s

81×81×81

531.441 cm³

semoga membantu ya

Jawaban:

531.441 cm^3

Penjelasan:

V kubus= s×s×s

= 81×81×81

= 531.441 cm^3


31. Jawaban dan cara dari soal panjang salah satu diagoal ruang sebuah kubus adalah akar 48 cm . volume kubus tersebut adalah


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Dr = s√3

s=48/√3 = 16√3

V= s³ = (16√3)(16√3)(16√3) = 12288√3


32. Soal volume kubus makasih tolong jawab besok kumpul


L.permukaan = ( s×s ) × 6
= ( 9×9 ) × 6
= 81 × 6
= 486 cm²

Volume = s³
= 9³
= 729 cm³

33. Volume = ......... Kubus satuan( jawab yh...plisss...soalnya besok dikumpulkan )​


p= 8kubus satuan

l= 4 kubus satuan

t= 2 kubus satuan

volume = p . l . t

=8 . 4 . 2

=64 kubus satuan


34. jika sisi sebuah kubus 8 satuan,maka volume kubus tersebut adalahtolong dijawab dong,soalnya ini lagi ulangan besok dikumpulin​


Jawaban:

volume = s³

=8 x8 x 8

= 512

Jawab:

512 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume = s³

             = 8³

             = 512 cm³


35. Buatlah dua soal ttg volume kubus beserta jawabannya!


jika volume kubus 2744 cm akar pangkat 3 panjang rusuk kubus adalah 14 1. Sebuah kubus memiliki panjang rusuk 5 cm. Tentukan volume kubus itu!
Penyelesaian:
V = s3
V = (5 cm)3
V = 125 cm3

2. Diketahui luas permukaan sebuah kotak berbentuk kubus 96 cm2. Hitunglah volume kotak tersebut.

Penyelesaian:
L = 6s2
s = √(L/6)
s = √(96 cm2/6)
s = √(16 cm2)
s = 4 cm

V = s3
V = (4 cm)3
V = 64 cm3


36. tolong jawab, pakai cara, yg digambar cara mengerjakan nya.soal:1. panjang rusuk kubus: 6 cmvolume kubus: ........2. panjang rusuk kubus: 7 cmvolume kubus: .........3. panjang volume kubus: ........volume kubus: 729 cm34. panjang volume kubus: ......volume kubus: 2. 744 cm35. panjang volume kubus: 3,5 cmvolume kubus: ........jgn ngasal​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. V = r³

= r×r×r

= 6×6×6

= 216 cm³

2. V = r³

= r×r×r

= 7×7×7

= 343 cm³

3. V = r³

729 = r³

r = ³√729

r = 9 cm

4. V = r³

2.744 = r³

r = ³√2.744

r = 14 cm

5. V = r³

= r×r×r

= 3,5×3,5×3,5

= 42,875 cm³

Semangat belajar!!

jadiin jawaban terbaik ya..


37. cara soal jawaban dari panjang kubus 12 cm berapakah volume permukaan


Volume
= Sisi x Sisi x Sisi
= 12 cm x 12 cm x 12 cm
= 1728 cm³

Luas Permukaan
= Luas alas x banyak sisi
= (Sisi x Sisi) x 6 sisi
= (12 cm x 12 cm) x 6 sisi
= 144 cm² x 6 sisi
= 864 cm²

38. Tolong donk bikinin soal yentang volume kubus dan balok , kubus satuan Sama jawabannya yaa :))))))) Buat kelas V


maaf kalo salah

semoga bermanfaat

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Berikut adalah beberapa soal tentang volume kubus dan balok beserta jawabannya:

1. Sebuah kubus memiliki volume 1000 cm Berapakah panjang sisi kubus tersebut dalam cm?

Jawaban: 10 cm

2. Volume sebuah balok adalah 5000 cm. Jika panjang balok adalah 20 cm, lebar 15 cm, berapakah tinggi balok?

Jawaban: 50 cm

3. Jika sebuah kubus memiliki sisi 3 x 3 cm, berapakah volume kubus tersebut dalam cm

Jawaban: 27 cm

4. Sebuah kubus memiliki sisi 8 cm. Berapakah volume kubus tersebut dalam 3 cm ?

Jawaban: 512 cm

penyelesaian

1. Untuk mencari panjang sisi sebuah kubus, kita dapat menggunakan rumus volume kubus, yaitu:

Volume kubus = sisi

Dengan mengetahui volume kubus sebesar 1000 cm, kita dapat mencari sisi dengan cara mengakarkan volume tersebut:

sisi = (Volume kubus) (1/3) = (1000 cm (1/3) = 10 cm

Jadi, panjang sisi kubus tersebut adalah 10 cm.

2. Volume balok adalah Luas Alas x Tinggi, jadi 5000 cm^3 = 20 cm x 15 cm x Tinggi. Jadi, Tinggi = 5000 cm^3 / (20 cm x 15 cm) = 50 cm.

3. 3cm Volume kubus adalah sisi x sisi x sisi, jadi volume kubus dengan sisi 3 cm adalah 3 x 3 x 3 = 27 cm

4. Volume kubus dapat ditemukan dengan mengalikan sisi kubus dengan sisi kubus yang sama tiga kali, sehingga volume = sisi x sisi x sisi = 8 cm x 8 cm x 8 cm = 512 cm³.


39. jawab lah soal volume kubus sisinya 45 volumenya berapa?kasih perkalian susun ke bawah!​


jawaban:

volume : rusuk x rusuk x rusuk / r³

: 45 x 45 x 45

: jadi,volume sisi kubus ialah 91.125

:)

Jawaban:

91.125

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V = sisi × sisi × sisi

V = 45 × 45 × 45

V = 91.125


40. Jumlah panjang seluruh rusuk kubus adalah 468 cm. Berapakah volume kubus tersebut? PLEASE JAWAB CEPAT SOALNYA DIKUMPUL BESOK!!!!


Rusuk kubus ada 12
Jadi 468:12 = 39468 cm : 12 = 39



maaf kalau salah

Video Terkait

Kategori matematika